Открытие месячника оборонно – массовой работы ДОСААФ

Открытие месячника оборонно  – массовой работы при взаимодействии ДОСААФ и образовательных учреждений  Боровского  района началось  23 января 2020 года. В рамках Единого дня ДОСААФ  спортивно – технический клуб открыл свои двери для всех, кто пожелал ознакомиться с учебными классами, материально – техническим оборудованием, спецтехникой и условиями обучения будущих военных водителей.  Клуб посетили учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений и профессионального колледжа.  Курсантам клуба и гостям была представлена презентация о роли и значении ДОСААФ в жизни нашего Отечества. После этого  у учащихся была возможность попробовать сдать экзамен на управление автомобилем и ответить на вопросы викторины.

27 января при содействии ДОСААФ в  общеобразовательных учреждениях района прошли Уроки Мужества, посвященные  снятию блокады г. Ленинграда , а в школе № 4 г. Балабаново прошла акция памяти  «Блокадный хлеб».  Школьники  не только могли увидеть  125 г блокадного хлеба, но и попробовать его.
В честь 77-й годовщины освобождения г. Сталинграда от фашистов  среди курсантов  Боровского СТК  ДОСААФ России были проведены соревнования по стрельбе  из автомата АК -47 «Файертаг». Начальник клуба  Игнатенко А. В. обратился к курсантам с вступительным словом о важности победы советских войск под Сталинградом, где во время Великой Отечественной войны воевал его отец. Алексей Владимирович напомнил о том, почему нельзя забывать историю  своей страны, которую пытаются переписать некоторые иностранные государства. Он напомнил также, что нужно  любить свою Родину и быть всегда готовым её защитить, чтобы трагедия не повторилась снова. Под руководством  преподавателя – инструктора Косых Т. А. ребята соревновались в сборке и разборке автомата и в точности стрельбы.