Лыжня Балабаново — 2018

В этом году традиционные соревнования «Лыжня Балабаново» прошли в сложных метеорологических условиях. Погода приготовила испытания и для участников, и для организаторов. С утра поднялась метель, несмотря на это на городском стадионе удалось подготовить лыжную трассу. Непрекращающийся снегопад и ветер не стали препятствием для настоящих любителей лыжного спорта. Участники гонки признавали, что у них возникали трудности при прохождении трассы, но из 125 спортсменов разного возраста только 2 сошли с дистанции.

Соревнования были открытыми, и побороться за призы могли не только балабановцы, но и гости. В гонках, помимо хозяев, приняли участие лыжники из Боровска, Ермолина, Обнинска, а также Серпухова, Ясногорска, Тульской области. Приезжали целыми командами, в которых были и дети, и взрослые.

Не испугала такая погода и юных спортсменов. Первыми на старт вышли дети. Для каждой возрастной категории была предусмотрена своя дистанция. Самые младшие – воспитанники детских садов и учащиеся 1-2 классов преодолели 300 метров. Мальчики и девочки 2009-2008 гг.р. соревновались на дистанции 500 м, ребята постарше 2004-2007 гг.р. бежали 1 км. Дистанция для юношей и девушек 2000-2003 гг.р., а также женщин 1999-1968 гг.р была посерьезней — 2 км. Мужчины 1999 гг.р. и старше боролись на маршруте протяженностью 3 км.
 
Призеры в личном зачете награждались медалями и грамотами.
 
(с)текст газеты "Балабаново"