К защите родины готовы!

17 и 18 февраля в Боровске и Балабаново состоялись ежегодные соревнования "К защите родины готов!", посвященные Дню защитника Отечества. В Боровске участие в мероприятии приняли Боровская первая и вторая, Кривская и Ермолинская школы. В Балабнановском этапе соревнований состязались школы №1, 2, 3, 4 г. Балабанова, а также Ворсинская школа. По сравнению с предыдущими аналогичными мероприятиями, в программу были включены два новых вида. Первый (стрельба из пневматической винтовки) проводился на полигоне Боровского СТК ДОСААФ за несколько дней до основных стартов, победителем стала Балабановская школа №3. Второй вид – самый длинный командный прыжок. Каждый представитель команды прыгает с места, и следующий совершает свою попытку с той точки, в которой приземлился предыдущий. Остальные виды традиционные. Военно-спортивная эстафета включала в себя несколько этапов. Сборка-разборка автомата, полоса препятствий, ведение баскетбольного мяча, бросок по баскетбольному кольцу, челночный бег, отжимание, преодоление легкоатлетических барьеров, переноска пострадавшего на носилках. Кроме этого, были конкурсы на умение быстро надевать ОЗК и противогаз, оказывать первую медицинскую помощь, перетягивание каната. 
Интеллектуальная викторина состояла из десяти вопросов на две темы, которые были выбраны неслучайно. Первая – 75-летие битвы под Москвой. Вторая – кинофильмы, снимавшиеся в Боровске. Ведь 2016 год в нашей стране объявлен Годом кино. 
Порадовало выступление ребят из кривской школы. Очень достойным получилось возвращение после долгого перерыва представителей ермолинской школы, которым микроскопического количества баллов не хватило, чтобы попасть в финал, куда путёвки получили первая и вторая боровские школы. Финал соревнований состоится 26 февраля.