День физкультурника в Балабаново и Боровске

11 августа в Балабанове при участии Боровского СТК ДОСААФ прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Утром от городской администрации стартовали участники велоквеста. Маршрут был проложен по улицам города, зоне отдыха реки Страдаловки. В соревнования были включены элементы спортивного ориентирования. Участникам выдали карты города Балабаново с указанием точек, которые необходимо было найти на местности. В каждом из контрольных пунктов команда должна была проставить отметку на талоне. Кроме того, участники должны были отыскать в городе несколько мест, где им следовало выполнить нестандартные задания на спортивную тему.

На городском стадионе состоялись заезды на самокатах и велосипедах для дошкольников, а затем «Веселые старты». Все дети, которые приняли участие в этих спортивных мероприятиях, получили соки и мороженое. Балабановские спортсмены в поддержку нашей олимпийской сборной, которая сражается за медали в Рио-де-Жанейро, провели акцию — зажгли олимпийский факел. Факел был зажжен от Вечного огня в сквере Победы г.Балабаново, доставлен на городской стадион и водружен рядом с государственным флагом России и флагом г.Балабаново.

Активная молодежь города подготовила для зрителей, которые собрались на стадионе, спортивную танцевальную композицию. Зрители также увидели показательные выступления по капоэйра и регби. Новшеством праздника стали командные соревнования «Балабановская полоса героев!» с элементами ГТО. Участники прошли несколько этапов: стрельба, викторина, шашки, сборка автомата, конкурс пенальтистов, метание гранаты, воркаут, полоса препятствий. Победители были награждены кубками, медалями и ценными подарками. Также в этот день состоялся товарищеский футбольный матч между командами девушек, а затем на поле вышли мужские команды. Завершился праздник награждением участников спортивных мероприятий. 

Аналогичное мероприятие состоялось в Боровском Бору, огранизованное Бороским ДОСААФ совместно с городской администрацией.